En Nueva York
La cuantiosa cifra por la que se subasta un cuadro pintado por The Beatles: "Es malo con avaricia"
Un cuadro pintado y firmado por los cuatro miembros de los Beatles, John Lennon, Paul McCartney, George Harrison y Ringo Starr, en 1966 se subasta en Nueva York por más de un millón y medio de dólares.
Los Beatles nunca pasan de moda o al menos, la pasión de los fans por ellos, pues la casa Christie's acaba de subastar en Nueva York una pintura realizada y firmada por los cuatro miembros del grupo por una cifra millonaria.
El precio estimado del cuadro, pintado por Ringo Starr, John Lennon, GeorgeHarrison y PaulMcCartney en un hotel de Tokio durante su gira por Japón en 1966, estaba entre 400.000 y 600.000 dólares, pero finalmente ha alcanzado la cifra de 1,7 millones.
Más Noticias
El accidente que ha sufrido una mujer cuando intentaba hacer una pizza: "Me voy a desmayar" Berta Collado, al descubrir cómo es la primera clase de un vuelo: "Parece la casa de Norma Duval" La reacción de Cristina Pedroche al ver a 'Godzilla' recorrer las calles de Tokio: "Ha encogido con los años" Ramón García, a los jóvenes que dicen tener muchos amigos en Instagram: "No tienes nada, ahí no tienes a nadie" Leo Harlem carga contra las tortitas de arroz: "No matan el gusanillo, le quitan las ganas de vivir"
Miki Nadal señala que es "malo malo", una opinión con la que coincide Quique Peinado, que afirma que es "malo con avaricia". Aunque Dani Mateo apunta: "Pensáis que está mal hecho, pero es un cuadro realista porque eso es lo que estuvieron viendo los Beatles desde que llegaron a la India hasta que les dijeron, volved que ya os habéis encontrado lo suficiente".
Nombrado jefe de la Policía por un día
La reacción de Cristina Pedroche al ver a 'Godzilla' recorrer las calles de Tokio: "Ha encogido con los años"
La zapeadora se sorprende al ver al particular 'Godzilla' que ha paseado por las calles de Tokio como jefe de la Policía por un día. Se trata de un gesto para promover la seguridad vial.